Олимпиада

ИПИО МГППУ совместно с Центром педагогического мастерства запустил проект «Создание специальных образовательных условий обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью при проведении олимпиад»  по приоритетному направлению:

Аналитическое и информационное сопровождение Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование») на 2012-2018 годы»

В рамках проекта реализуются следующие задачи:

  • Методическое обеспечение сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в процессе подготовки и участия в олимпиадах.
  • Сопровождение студентами МГППУ детей с ограниченными возможностями здоровья в процессе подготовки и участия в олимпиадах.
  • Разработка и проведение тренинга по подготовке обучающихся с ОВЗ к участию в олимпиадах.

Результатом данного проекта будет повышение эффективности включения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, а также создание для них специальных образовательных условий при проведении олимпиад.

1 октября 2017 10 студентов Факультета Специальной и клинической психологии в рамках практики участвовали в сопровождении участников с ОВЗ  и инвалидностью на ежегодном многопредметном соревновании по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе «Турнир им. М.В. Ломоносова».

22 октября также в рамках проекта  5 студентов Факультета Специальной и клинической психологии сопровождали участников олимпиады с ОВЗ и инвалидностью на муниципальном уровне олимпиады по литературе.

Планируется организации сопровождения участников с ОВЗ и инвалидность на муниципальном уровне олимпиад по биологии (27 октября), обществознанию (28 октября), английскому языку (12 ноября) и физике (18 ноября).