Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам использования новых классификаций и критериев при формировании заключений Психолого-медико-педагогических комиссий

19-20 сентября 2016 г. в г. Москве, в рамках реализации мероприятий повышения квалификации специалистов в сфере реабилитации и абилитации инвалидов Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы, пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам использования новых классификаций и критериев при формировании заключений психолого-медико-педагогических комиссий.

Организаторы конференции: Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты центральных и территориальных психолого-медико-педагогических комиссий.

Цель конференции: выработка стратегий формирования заключений психолого-медико-педагогических комиссий.

Задачи:
1.   Организация профессионального обсуждения процедуры формирования заключений психолого-медико-педагогических комиссий, в том числе вопросов использования новых классификаций и критериев.
2.   Повышение компетентности специалистов ПМПК в части выявления особых образовательных потребностей детей и подростков.
3.   Повышение компетентности специалистов ПМПК в части определения специальных условий получения образования обучающихся с ограниченными возможностями, в том числе с инвалидностью.

Фотоотчет. 1 день конференции

Фотоотчет. 2 день конференции


Информационное письмо

Пресс-рели

Регистрация участников конференции

Список ближайших гостиниц в Москве

Программа конференции

Пост-релиз конференции

Презентации участников конференции: