9 ноября 2018. В рамках проекта Департамента образования города Москвы Университетские среды для учителей начнет свою работу методическая лаборатория: «Включение в образовательный процесс начальной школы обучающихся с расстройствами аутистического спектра»

ПРОЕКТ «ШАГ в ИНКЛЮЗИЮ»
Университетские среды для учителей
9.11.2018

МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ: «ВКЛЮЧЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА»

Место проведения:
Москва, ул. Кашенкин Луг, д.7, метро «Фонвизинская».

Методическая лаборатория включает в себя  9 занятий.

Аннотация. Во время работы методической лаборатории слушатели узнают о том, каковы особые образовательные потребности обучающихся с расстройствами аутистического спектра (РАС). О трудностях, которые могут испытывать обучающиеся с РАС в процессе адаптации к школьному обучению; о способах  преодоления этих трудностей, о специальных образовательных условиях, необходимых для обучения детей с РАС, о принципах и методах адаптации учебного материала; с помощью методиста и специалистов смогут проанализировать  особенности включения конкретных детей с РАС в образовательный процесс начальной школы.

Ведущие:

Загуменная Ольга Викторовна — учитель начальных классов Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ.

Руднева Елена Владиславовна — педагог-психологФедерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ.

Чистякова Людмила Андреевна — учитель начальных классов Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ.

09.11.2018 пройдут 2 занятия из Цикла:

15.00 — 16.30  Занятие 1. Выявление особых образовательных потребностей обучающихся с РАС.

Регистрация по ссылке

16.45 — 18.15  Занятие 2. Специфика разработки адаптированной образовательной программы для обучающихся с  РАС в начальной школе.

Обязательная регистрация по ссылке

Контакты:
Самсонова Елена Валентиновна
тел.: +7(926)61-50-418
e-mail: grc.ipio@mail.ru

nomortogelku.xyz

Перейти к содержимому