II  этап проекта

График проведения Курсов повышения квалификации представителей региональных институтов повышения квалификации, руководящих и педагогических работников в сфере дополнительного образования, ориентированных на особые образовательные потребности детей с ОВЗ и детей-инвалидов в регионах.

В Москве курсы будут проходить с 19 по 24 октября 2015 года.
По вопросам обучения на курсах в Москве обращаться по электронной почте: kpkdop@gmail.com
Зарегистрироваться на обучение в Центральном округе можно будет на сайте, заполнив заявку:
Заявка на обучение на курсах повышения квалификации в г. Москва

  • Разработка Рекомендаций по внедрению требований к адаптации программ дополнительного образования, ориентированных на запросы детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов, и созданию специальных образовательных условий их реализации.
  • Проведение очных курсов повышения квалификации представителей региональных институтов повышения квалификации, руководящих и педагогических работников в сфере дополнительного образования, ориентированных на особые образовательные потребности детей с ОВЗ и детей-инвалидов (1800 человек, обучение в очной форме) по 6 (шести) программам:
  1. «Организация включения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в сферу дополнительного образования»
  2. «Образовательный менеджмент  в сфере дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов»
  3. «Организация и сопровождение включения в систему дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов»
  4. «Организация и сопровождение программ дополнительного образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов в процессе летнего оздоровительного отдыха»
  5. «Педагогические условия включения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в программы дополнительного образования»
  6. «Педагогические технологии программного обеспечения  дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов»

Курсы повышения квалификации будут проходить в Северо-Западном федеральном округе (г. Калининград, Калининградский областной институт развития образования), Южном федеральном округе  (г.Краснодар, МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей «Межшкольный эстетический центр»,  ГБОУ ККИДППО), Уральском федеральном округе (г. Челябинск, МАУ ДОД Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска, ГБОУ Краевой центр диагностики и консультирования), Приволжском федеральном округе (г. Йошкар-Ола, ГБОУ ДОД РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества», ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования»; г.Самара, Самарский дворец детского и юношеского творчества, «Региональный социопсихологический центр»), Дальневосточном федеральном округе (г. Хабаровск, КГБОУ  ДО «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»), Центральном федеральном округе (г. Москва, ул. Сретенка, д.29).

Программа курсов повышения квалификации

Список гостиниц